- ГОСТ Р 52954-2008: Нефтепродукты. Определение термоокислительной стабильности топлив для газовых турбин. Метод JFTOT
Терминология ГОСТ Р 52954-2008: Нефтепродукты. Определение термоокислительной стабильности топлив для газовых турбин. Метод JFTOT оригинал документа:
3.1.1 отложения (deposits): Продукты окисления, образующиеся на поверхности трубки подогревателя или осаждающиеся на прецизионном фильтре, или и то, и другое.
Пояснение
Топливные отложения обычно образуются на самой горячей части трубки подогревателя на отрезке от 30 до 50 мм.
Определения термина из разных документов: отложения3.1.2 трубка подогревателя (heater tube): Отрезок трубки из алюминия с контролируемой повышенной температурой, поверх которого прокачивается испытуемое топливо.
Пояснение
Трубка нагревается с помощью резисторного нагревателя и температура контролируется термопарой, помещенной внутрь трубки. Критическая площадь испытательной трубки - самый тонкий участок длиной 60 мм между плечиками трубки. Ввод топлива к трубке находится в позиции «0 мм», а выход топлива - в позиции «60 мм».
3.2 Обозначение
3.2.1 DР - перепад давления.
Определения термина из разных документов: трубка подогревателя
Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации. academic.ru. 2015.